Foro Café Poético

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Café Poético

Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas

» Preciosa Dulce joven
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeDom Mayo 05, 2024 8:02 pm por caminandobajolalluvia

» Desde la ventana
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeDom Mayo 05, 2024 7:56 pm por caminandobajolalluvia

» Por qué, la guerra?
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeMiér Mayo 01, 2024 6:07 pm por caminandobajolalluvia

» Tu cuerpo se desviste...
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeMiér Abr 17, 2024 4:52 pm por caminandobajolalluvia

» Déjame unir mi mano con la tuya...
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeMiér Abr 17, 2024 4:50 pm por caminandobajolalluvia

» Tu rostro...
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeLun Abr 15, 2024 3:55 am por caminandobajolalluvia

» Memoria de tu luz, cuerpo bohemio...
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeMar Abr 09, 2024 9:05 pm por caminandobajolalluvia

» Mi ciudad
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeJue Abr 04, 2024 1:08 pm por caminandobajolalluvia

» Mujer -reclamo tus rosas-
AMARGO DESPERTAR Icon_minitimeJue Abr 04, 2024 1:02 pm por caminandobajolalluvia

Temas similares

Los posteadores más activos de la semana

No hay usuarios

¿Quién está en línea?

En total hay 4 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 4 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Ninguno


[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 125 durante el Dom Oct 30, 2011 8:57 pm

Los posteadores más activos del mes

Flujo RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Navegación

Galería


AMARGO DESPERTAR Empty

2 participantes

    AMARGO DESPERTAR

    DIETRICH_VAN_KRAVEN
    DIETRICH_VAN_KRAVEN


    Masculino Mensajes : 27
    Fecha de inscripción : 16/04/2010

    AMARGO DESPERTAR Empty AMARGO DESPERTAR

    Mensaje por DIETRICH_VAN_KRAVEN Jue Abr 22, 2010 7:31 pm

    AMARGO DESPERTAR
    DICEN QUE LOS HOMBRES NO DEBEN LLORAR PERO ES MAS HOMBRE EL QUE DEMUESTRA SU DOLOR O SU PENA LAS PERSONAS CON QUIEN CONVIVO HOY SIN QUE ELLOS NO SE DEN CUENTA MI CORAZON LLORA CADA DIA, CADA INSTANTE DE MI VIDA. QUISIERA QUE NUNCA HUBIESE TENIDO SENTIMIENTOS U CORAZON QUIISIERA HABER SIDO INERTE, PARA MI ESTOS SENTIMIENTOS SON UN ESTORBO PARA QUE QUIERO TENER SENTIMIENTOS SI SE BURLAN DE ELLOS, EMPESO CUANDO PUSE MIS OJOS EN UNA MUJER QUE ESTA PROHIBIDA, QUISIERA SER UNA PERSONA FRIA, RIGIDA, QUISIERA QUE MI SER FUERA EL METAL O EL MATERIAL MAS DURO DEL UNIVERSO ASI NO DEMOSTRARIA SI ESTOY FELIZ, ENOJADO, EMOCIONADO, ETC. VIVO EN UN MUNDO DE INSOLENCIA HE INELIGENCIA ESTAMOS VIVIENDO EN UN MUNDO SIN FUTURO Y EL GOBIERNO EN EL QUE ESTAMOS ES UNA ESTUPIDEZ, POBRES PERSONAS QUE SE DEJAN DOMINAR POR ELLOS DICEN QUE HAY LIBERTAD QUE VIVIMOS EN UN MUNDO DE SUEÑOS PARA EL FUTURO, PERO EN REALIDAD, LO QUE VEMOS, LO QUE CONOCEMOS, LO QUE RESPIRAMOS,¿ COMO SABEMOS QUE ES REAL O QUE EXISTE? QUE LASTIMA DESPERDICIANDO NUESTRA VIDA EN UN ESTUPIDO SISTEMA DE OPRECION QUE ESTA FORMADA POR PERSONAS CORRUPTAS ¿CUANDO NOS VAMOS A LIBERAR DE ESTO? CREO QUE NUNCA TENDREMOS LA LIBERTAD VERDADERA SOLAMENTE TENDREMOS ESA LIBERTAD CUANDO ESTEMOS MUERTOS.
    REYNA GALACTICA
    REYNA GALACTICA
    Admin de café poético
    Admin de café poético


    Femenino Mensajes : 2256
    Fecha de inscripción : 11/12/2009
    Localización : VENEZUELA
    Humor : ME GUSTA DISFRUTAR DEL SANO HUMOR

    AMARGO DESPERTAR Empty Re: AMARGO DESPERTAR

    Mensaje por REYNA GALACTICA Jue Abr 22, 2010 11:28 pm

    PROSA INTENSA, DESCRIBE INCONFORMIDADES PRESENTES EN LA VIDA, CONDICION DEL ALMA PROPICIA PARA CRECER! GRACIAS POR COMPARTIRLO

      Temas similares

      -

      Fecha y hora actual: Sáb Mayo 11, 2024 3:59 am