Foro Café Poético

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Café Poético

Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas

» ADENTRO
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 10:17 pm por caminandobajolalluvia

» Mujer
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 9:23 pm por caminandobajolalluvia

» AMOR DE AMAR
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 9:08 pm por caminandobajolalluvia

» REGOCIJO DEL DAR
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 8:51 pm por caminandobajolalluvia

» Cristal de tu belleza...
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 12:24 pm por caminandobajolalluvia

» Tibieza en tus labios...
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 12:22 pm por caminandobajolalluvia

» Descubro en tus ojos la morada...
Me Pierdo Icon_minitimeMiér Mar 13, 2024 12:21 pm por caminandobajolalluvia

» El arte que descubro de tus ojos...
Me Pierdo Icon_minitimeMar Mar 05, 2024 4:23 am por caminandobajolalluvia

» OJOS DE MEDIANOCHE
Me Pierdo Icon_minitimeLun Mar 04, 2024 7:38 pm por caminandobajolalluvia

Temas similares

Los posteadores más activos de la semana

No hay usuarios

¿Quién está en línea?

En total hay 51 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 51 Invitados

Ninguno


[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 125 durante el Dom Oct 30, 2011 8:57 pm

Los posteadores más activos del mes

Flujo RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Navegación

Galería


Me Pierdo Empty

2 participantes

    Me Pierdo

    DIETRICH_VAN_KRAVEN
    DIETRICH_VAN_KRAVEN


    Masculino Mensajes : 27
    Fecha de inscripción : 16/04/2010

    Me Pierdo Empty Me Pierdo

    Mensaje por DIETRICH_VAN_KRAVEN Lun Mayo 10, 2010 12:29 am

    ME PIERDO
    YO NO SE COMO COMENZAR ESTO TAN SOLO SE QUE ESTOY PERDIDO EN UN LUGAR QUE NO CONOSCO PERO QUE ES ESTE LUGAR Y COMO LLEGUE AQUÍ NO LO SE PERO ES UN DATO MUY CURIOSO PERO QUE MAS DA ESTOY PERDIDO EN MI MENTE Y EN ESTE MUNDO DE HUMANOS ME PIERDO EN TI Y NADA MAS QUE EN TI, ME PIERDO EN TUS BRASOS ME PIERDO EN TUS LABIOS QUE A CADA INSTANTE DE MI VIDA SE ESTAN ACERCANDO CADA VEZ MAS Y ME DAS UNA PALABRA DE ALIENTO PARA QUE ESTE CORAZON NO SUFRA MAS PERO ¿COMO SABER QUE AUN ME AMAS? ESA ES MI PREGUNTA PERO PREFIERO QUE NO ME DES RESPUESTA ALGUNA POR QUE ESO ME DOLERIA ENTRE TU Y YO SABEMOS CUAL SERIA LA RESPUESTA QUE ME DARIAS POR ESO SIGO PERDIDO EN TI QUE CLASE DE DROGA ME AS DADO PARA QUE ASI ME TENGAS BAJO UNA BELLA ILUCION O QUE CLASE DE HECHIZO AS HECHO PARA COTROLARME ASI NO LO SE Y ESPERO QUE ALGUN DIA ME LO PUEDAS DECIR HACE TIEMPO QUE NO TE VEIA HASTA HACE UNOS DIAS Y COMO VEO NO AS CAMBIADO EN NADA SIGUES IGUAL DE HERMOSA A COMO TE VI LA PRIMERA VEZ MI CORAZON LATE POR TI PERO MI MENTE ESTA PERDIDA YA NO SE QUE PENSAR O QUE HACER PERO ME DAS ESA TRANQUILIDAD CUANDO ME MIRAS CUANDO ME SONRIES E INCLUSO CUANDO ME DISTE UN BESO QUE DESPERTASTE ALGO EN MI CUANDO ESTE SENTIMIENTO ESTABA DORMIDO TANTAS BATALLAS Y TANTAS GUERRAS QUE HE PASADO POR TI PARA QUE A HORA ME SALIERAS CON ESA TRAICION PERO NI MODO ASI ES LA VIDA Y QUE LE VAMOS HACER TAMBIEN OTRA COSA ESTOY ENTRE LA ESPADA Y LA PARED ENTRE TU AMISTAD Y EL AMOR DE OTRA CHICA QUE ME ESTA ESPERANDO LA VERDAD NUNCA ME ESPERE ESTO PERO EL CARIÑO DEBE ALEJAR ESE ORGULLO QUE CADA DIA NO TE DEJA DECIRME LO QUE SIENTES POR MI ESTAS CIEGA ANTE LAS APARIENCIAS PERO SI YO TE HE HECHO ALGO TE PIDO QUE ME DISCULPES POR PONER MIS OJOS EN TI SOLO QUIERO DECIRTE QUE CUANDO ESTES LISTA PARA QUE ME DIGAS TUS SENTIMIENTOS RECUERDA QUE SIMPRE ESTARE HAY PARA ESCUCHARTE AUN QUE YO SIGA PERDIDO PERO ESO NO ES NINGUN IMPEDIMENTO PARA QUERERTE Y ESCUCHARTE SIGO PERDIDO CONTIGO PERDIDO EN TU CADERA PERDIDO EN TUS CARICIAS EN TU VOS EN TU RISA PARECES SER MI ANGEL QUE CAYO DE CIELO PERO QUE CADA VEZ QUE INTENTO ACERCARME A TI TU CON UNA DULCE MIRADA Y UNA CALUROSA SONRISA TU TE ALEJAS MI PREGUNTA ES POR QUE TE ALEJAS DE MI ESO ES LO QUE QUIERO SABER HAY DIAS EN QUE ME HE PUESTO A PENSAR EN TI Y COMO TE EXTRAÑO QUISIERA QUE ESTUVIERAS CONMIGO TODOS LOS DIAS DE MI VIDA COMPARTIENDO RIENDO LLORANDO PENSANDO Y TODAS LAS EMOCIONES QUE HAY EN EL MUNDO CUANDO ESOTOY CONTIGO COMO QUISIERA QUE SE HICIERA ETERNO ESE MOMENTO QUE NOS VEMOS POR UN SEGUNDO QUE UNA HORA SE VOLVIERA UN MINUTO Y QUE UN MINUTO SE VOLVIERA UN SEGUNDO ASI PODRIA ESTAR CONTIGO MUCHO MAS TIEMPO PERO NO ES AMOR SI TU TRATAS DE CAMBIARME POR QUE SI ME AMARAS ME AMARIAS CON MIS DEFECTOS O SIN ELLOS YA NADA ME IMPORTA ESTANDO A TU LADO SIN QUERER HE DERRAMADO SANGRE POR TI INCLUSO UNA VEZ PERDI LA RAZON POR TI PERO YA NO MAS TAN SOLO ESPERO DE TI UN CAMBIO QUE NO SEA PARA MI SI NO PARA LAS PERSONAS HAY DIAS EN QUE TE REVELAS MUCHO ANTE LA AUTORIDAD DE TUS PADRES PERO LO QUE TU NO SABES QUE CADA VEZ QUE TE REVELAS A TUS PADRES ELLOS SE SIENTEN MAL Y SE PREGUNTAN EN QUE AN FALLADO PERO CUANDO HABLAS CONMIGO ERES UNA PERSONA TOTALMENTE DIFERENTE QUE ES LO QUE INTENTAS DEMOSTRAME CON ESE CAMBIO DE ACTITUD SE QUE TRATAS DE IMPRECIONARME PERO ESA NO ES LA UNICA FORMA DE IMPRECIONARME TU ME AS IMPRECIONADO NO POR TU REVELDIA SI NO POR TU FORMA DE HABLARME DE QUEREME Y DE OTRAS COSAS QUE HACEN QUE QUIERA VOLAR A TU LADO PERO COMO TODA AVE ALGUN DIA TENDRA QUE VOLAR DEL NIDO Y CREEME QUE UN DIA DE ESTOS ME VOY A ALEJAR DE TI SI UNA VEZ YA LO HICE Y NO TE GUSTO A HORA PARA LA PROXIMA NO SE SI VAYA HACER PARA SIMPRE COMO TE DIJE ESTOY PERDIDO POR TI PERO NO POR TU REVELION ANTE TUS PADRES SI NO POR EL AMOR QUE PUEDES TRANSMITIR ES POR ESO QUE ME PERDI POR TI ALTERASTE MIS SENTIMIENTOS Y PENSE QUE NO SE IBAN A PODER ALTERAR POR QUE YO YA ESTABA DECIDIDO A PERDER MIS SENTIMIENTOS CREI QUE IBA A MORIR SIN HABER AMADO PERO NO SABES COMO ME ARREPIENTO DE NO HABER ABANDONADO MIS SENTIMIENTOS POR QUE CONTIGO HE SUFRIDO MUCHO HE HECHO COSAS DE LAS CUALES ME HE ARREPENTIDO Y NO SABES CUANTO ODIO ME TENGO A MI MISMO HE SIDO DEBIL PERO YA NO VA HACER ASI YO TE OFRECI TODO LO QUE TE PUEDO DAR PERO ME ESTAS OBLIGANDO A RETIRAR MI MANO DE CONFIANSA
    PERO SIGO PERDIDO POR TI
    G. Sarmiento
    G. Sarmiento
    Poeta Gran Master - Miembro Del Jurado
    Poeta Gran Master - Miembro Del Jurado


    Masculino Mensajes : 2565
    Fecha de inscripción : 11/12/2009
    Localización : Islas Canarias (buen sitio)
    Humor : indefinido

    Me Pierdo Empty Re: Me Pierdo

    Mensaje por G. Sarmiento Lun Mayo 10, 2010 1:03 pm

    Amigo, ciertamente andas un poco perdido...también de sección... Yo te sugiero la sección de relatos, más que la de poesía...Este escrito estaría mejor ubicado en la sección de relatos...¿No crees? Es un gran escrito, pero convendrás conmigo en que si lo ubicas en esta seccíón de poesía, es como si metieras a un elefante en la jaula del perro chiguagua...No porque no nos guste los elefantes, sino porque está en un lugar no apropiado para él... Me alegra leerte y lo seguiré haciendo...Creo que tienes cosas muy interesantes que contar y compartir...Bienvenido al foro. Un abrazo.
    DIETRICH_VAN_KRAVEN
    DIETRICH_VAN_KRAVEN


    Masculino Mensajes : 27
    Fecha de inscripción : 16/04/2010

    Me Pierdo Empty Gracias por el consejo

    Mensaje por DIETRICH_VAN_KRAVEN Lun Mayo 10, 2010 1:38 pm

    Le agradeceria de ante mano si usted me hace el favor de moverlo ya que no cuento con mucho tiempo el dia de hoy

    Contenido patrocinado


    Me Pierdo Empty Re: Me Pierdo

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Jue Mar 28, 2024 10:19 am